Kontakt

Kontakt zum Kloster Michaelstein

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich mit den datenschutzrechtlichen Bestimmungen einverstanden.

Datenschutzerklärung

Peter Grunwald

Direktor Museum und Musikakademie Sachsen-Anhalt
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-27
F: +49 3944 9030-30
peter.grunwald@kuelturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Dr. Ute Omonsky

Leiterin Musikakademie Sachsen-Anhalt
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-83
T: +49 3944 9030-30
ute.omonsky@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Simon Sosnitza

Leiter Museum
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-18
F: +49 3944 9030-30
simon.sosnitza@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Petra Penning

Musikbildung | Musikakademie Sachsen-Anhalt
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-26
F: +49 3944 9030-30
petra.penning@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Susann Dreßler

Kulturvermittlung | Museum
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-10
F: +49 3944 9030-30
susann.dressler@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Bert Siegmund

Aufführungspraxis | Musikakademie Sachsen-Anhalt
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-44
F: +49 3944 9030-30
bert.siegmund@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Sabine Volk

Klostergärten & Kulturvermittlung | Museum
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-10
F: +49 3944 9030-30
sabine.volk@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Uta Talke

Bibliothek
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-14
F: +49 3944 9030-30
uta.talke@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Jana Priesterjahn

Öffentlichkeitsarbeit & Presse
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 9030-81
F: +49 3944 9030-30
jana.priesterjahn@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de

Monika Lustig

Sammlung und Instrumente | Museum
Kulturstiftung Sachsen-Anhalt | Kloster Michaelstein
Michaelstein 15
38889 Blankenburg (Harz)
T: +49 3944 903-12
F: +49 3944 9030-30
monika.lustig@kulturstiftung-st.de
www.kloster-michaelstein.de